08 | 05 | 2024
«Осень – дивная пора», под таким названием в Мордвиновской библиотеке был организован праздник, посвященный самому красивому времени года – осени. Под музыку П.И.Чайковского «Времена года» по приглашению присутствующих, вошла сама царица ОСЕНЬ, которая провела много интересных конкурсов, поведала о своих помощниках - осенних месяцах. А гость праздника – веселый гном забавлял присутствующих множеством загадок об осени и раздавал сладкие призы. Библиотекарем была представлена презентация «Поэты об осени», а в дополнение прозвучали романсы на стихи поэтов. Порадовал всех присутствующих своим появлением добрый волшебник, который каждому предсказал судьбу гаданием на осенних листьях. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера: читали стихи, пели песни, танцевали, играли, многие из присутствующих принесли поделки, выполненные из природного материала, красивые осенние букеты и все это очень украсило праздничный стол. Поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится надолго.